Im Allgemeinen beginnen wir wieder mit unseren Kursen im September!

Es werde viel Kurs verlängert und es gibt einige Sommerkurse.

Sommeryoga

Kneippzentrum Do, 18.05.+01.06.+08.06.+22.06.+29.06.2017....19:00  bis 20:30 Uhr                                                              

Kursnummer 1280                      Leitung: Maria Krefting

Mitzubringen:  bequeme Kleidung aus Naturfaser und 1 Decke .

Kostenbeitrag (5 x 1,5 Stunden): 50,-    (einzelne Yogastunde € 15.-)  

Pilates

 Kneippzentrum         1564       Di, 02.05.2017für Fortgeschrittene.......08:00

                                      1565       Di, 02.05.2017auch für Anfänger...........09:00  - 09:50 Uhr

                                                                 Leitung: Mag. Pia Armbruster-Müller

 Kostenbeitrag (10 x 1 Stunde):  Kneipp Mitglieder € 45,-...............Gäste 60,-

Fatburner kombiniert + BBP

Kneippzentrum         1050       Mi, 14.06.2017........................................08:00  - 09:30 Uhr

                                                                  Leitung: Conny Messner

Kostenbeitrag (10 x 1,5 Stunde):  Kneipp Mitglieder € 59,-...............Gäste 69,-

TITEL NR KURSORT DATUM ZEIT REFERENT
Wirbelsäulengymnastik 1070 Kneippzentrum Montag 09:00 Uhr Ingelore Glas
Wirbelsäulengymnastik 1220 Kneippzentrum Montag 09:00 Uhr Anja Pekasnig MAS
Venengymnastik  1532 Kneippzentrum Montag 09:00 Uhr Ingelore Glas
Wirbelsäulengymnastik 1640 Kneippzentrum Montag 10:00 Uhr Ingelore Glas
Ismakogie (leicht Fortgeschr.) 1320 Kneippzentrum Montag 14:45 Uhr Dietlinde Unger
Nordic-Walking flottes Tempo 1690 Kreuzbergl/Fischerwirt Montag 15:00 Uhr Anni Kraßnig 
Pilates  1575 VS Viktring Montag 16:00 Uhr Conny Messner
Ismakogie Fortgeschrittene  1321 Kneippzentrum Montag 16:30 Uhr Dietlinde Unger
Wassergymnastik 1201 Hallenbad Montag 17:00 Uhr Gerda Piuk
Funktionsgymnastik für Problemzonen  1450 VS Pörtschach Montag 17:00 Uhr Jasmin Neuhauser
Yoga Sanft 1291 VS Festung Montag 17:30 Uhr Anneliese Schobel
Wassergymnastik 1202 Hallenbad Montag 18:00 uhr Gerda Piuk
Pilates und Balance 1573 hfls (HBLA) Pitzelstätten Montag 18:00 Uhr Mag. Anja Kogler-Vogl
Männer bewegt euch 1010 VS Ursulinen Montag 18:30 Uhr Ing. Mathias Russegger
Tanzen ab der Lebensmitte  1580 Kneippzentrum Montag 18:30 Uhr Mag. Monika Raab
Funktionsgymnastik für Problemzonen  1470 VS St. Martin am Techelsberg Montag 19:00 Uhr Jasmin Neuhauser
"Fit für Hundert" 1706 Pfarrzentrum Wölfnitz Montag/Donnerstag 09:30 Uhr Jutta Hoheneder
"Fit für Hundert" 1705 Kneippzentrum Montag/Mittwoch 13:30/14:50 Uhr Silvia Mittag
Wassergymnastik 1200 Hallenbad Dienstag 08:00 Uhr Mag. Anja Kogler-Vogl
Pilates  1564 Kneippzentrum Dienstag 08:00 Uhr Mag.Pia Ambruster
Fatburner 1040 Kneippzentrum Dienstag 09:00 Uhr Conny Messner
Nordic-Walking mittleres Tempo 1691 Kreuzbergl/Fischerwirt Dienstag 09:00 Uhr Anni Kraßnig
Bauch, Beine, Po und mehr  1020 Kneippzentrum Dienstag 10:00 Uhr Conny Messner
Stepp-Aerobic  1250 Kneippzentrum Dienstag 11:00 Uhr Conny Messner
Sesselgymnastik 1622 Kneippzentrum  Dienstag 12:00 Uhr Monika Reischl
Hatha Yoga 1272 Kneippzentrum Dienstag 13:30 Uhr Karina Becker
Ismakogie Anfänger  1322 Kneippzentrum Dienstag 15:00 Uhr Dietlinde Unger
Wirbelsäulengymnastik 1160 Kneippzentrum Dienstag 17:00 Uhr Wilhelmine Ban
Pilates  1570 VS Ursulinen Dienstag 17:00 Uhr Mag. Cornelia Fritz
Chakra Yoga 1353 Kneippzentrum Dienstag 18:00 Uhr Alexander Pasterk
Rücken - fit mit Pilates  1110 VS St. Ruprecht Dienstag 18:30 Uhr Silvia Mittag
Feldenkrais 1400 Kneippzentrum Dienstag 19:00 Uhr Anna Stossier
Wassergymnastik  1239 Seepark Mittwoch 08:30 Uhr Anni Kraßnig
Wassergymnastik  1240 Seepark Mittwoch 09:20 Uhr Anni Kraßnig
Pilates  1568 Kneippzentrum Mittwoch 10:00 Uhr Ingelore Glas
Wassergymnastik  1241 Seepark Mittwoch 10:15 Uhr Anni Kraßnig
Yoga für Anfänger 1350 Kneippzentrum Mittwoch 11:00 Uhr Mag. Kornelia Fritz
Pilates  1568 Kneippzentrum Montag 11:00 Uhr Ingelore Glas
Wassergymnastik  1242 Seepark Mittwoch 11:10 Uhr Anni Kraßnig
Nordic-Walking f. Anfänger u. Wohlfühltempo 1771 Kreuzbergl/Fischerwirt Mittwoch 13:30 Uhr Gerda Piuk
Nordic-Walking mittleres Tempo 1790 Kreuzbergl/Fischerwirt Mittwoch 15:00 Uhr Gada Piuk
Sesselgymnastik 1620 Kneippzentrum  Mittwoch 16:00 Uhr Cornelia Huber
Atempädagogik 1584 Kneippzentrum Mittwoch 18:00 Uhr Mag. Petra Krainer
Fußball 1600 VS Ursulinen Mittwoch 20:00 Uhr Thomas di Vorna
Wirbelsäulengymnastik 1180 Kneippzentrum Mittwoch, 16:00 Uhr Monika Reischl
"Fit für Hundert" 1703 Elisabethinen Krankenhaus Mitwoch/Freitag 13:00/12:00 Uhr Karin Rainer
"Fit für Hundert" 1701 Elisabethinen Krankenhaus Mitwoch/Freitag 09:00 Uhr Michaela Kohlmayr
"Fit für Hundert" 1702 Elisabethinen Krankenhaus Mitwoch/Freitag 10:15 Uhr Michaela Kohlmayr
Gesundheitsyoga 1271 Kneippzentrum Donnerstag 09.10 Uhr Renate Hainzl
Dance Fitness 1588 Kneippzentrum Donnerstag 08:00 Uhr Renate Hainzl
Wassergymnastik  1243 Seepark Donnerstag 09:00 Uhr Anni Kraßnig
Wassergymnastik  1244 Seepark Donnerstag 10:00 uhr Anni Kraßnig
Wirbelsäulengymnastik 1190 Kneippzentrum Donnerstag 10:40 Uhr Renate Hainzl
Wassergymnastik  1245 Seepark Donnerstag 10: 50 Uhr Anni Kraßnig
Pilates  1579 Kneippzentrum Donnerstag 11:40 Uhr Renate Hainzl
Osteoporoseturnen  1642 Kneippzentrum Donnerstag 16:00 Uhr Manuela Vorwalder
EuGong 1630 Kneippzentrum Donnerstag 17:00 Uhr Mag. Florian Holzeis
Pilates  1576 VS Pörtschach Donnerstag 17:00 Uhr  Anni Kraßnig
Sesselgymnastik 1610 Kneippzentrum  Donnerstag 17:00 Uhr Cornelia Huber
Funktionsgymnastik für Problemzonen  1060 VS Ursulinen Donnerstag 17:30 Uhr Cornelia Huber
Pilates  1577 VS Pörtschach Donnerstag 18:00 Uhr Anni Kraßnig
Yoga  1280 Kneippzentrum Donnerstag 18:45 Uhr Maria Krefting
Rücken - fit mit Pilates  1080 HS Moosburg Donnerstag 19:00 Uhr Silvia Mittag
Ballett - Pilates - Yoga 1260 Kneippzentrum Freitag 08:00 Uhr Anja Pekasnig MAS
Yoga  1290 Kneippzentrum Freitag 09:00 Uhr Maria Krefting
Bauch, Beine, Po und mehr  1430 Gemeindezentrum Gurnitz Freitag 09:00 Uhr Conny Messner
Pilates  1572 Kneippzentrum Freitag 11:00 Uhr Anni Kraßnig
Nordic-Walking mittleres Tempo 1780 Viktring Freitag 15:00 Uhr Silvia Mittag
Atem in der Fastenzeit 1820 Kneippzentrum Samstag 09:00 Uhr Mag. Petra Krainer
Nordic-Walking mittleres Tempo 1770 Kreuzbergl/Fischerwirt Samstag 09:00 Uhr Silvia Mittag
Sesselgymnastik 1621 Don Bosko Pfarrkaffee Samstag 10:30 Uhr Michaela Kaufmann
Ballett - Pilates - Yoga - Workout 1800 Kneippzentrum Samstag 19:00 Uhr Anja Pekasnig MAS